LFE2-12E-7TN144C图片
  • 制造厂商:Lattice(莱迪思)
  • 类别封装:嵌入式 - FPGA(现场可编程门阵列),产品封装:144-LQFP
  • 技术参数:IC FPGA 93 I/O 144TQFP
点击下图下载技术文档
LFE2-12E-7TN144C技术参数:
LFE2-12E-7TN144C是Lattice Semiconductor ECP2系列中的一款FPGA,提供12000个逻辑单元和226K位的嵌入式存储器资源。该器件集成了93个用户I/O,采用144引脚LQFP封装,工作电压为1.2V典型值,旨在实现低功耗与高性能的平衡。
  • 制造商:Lattice Semiconductor(莱迪思半导体)
  • 系列:ECP2
  • 零件状态:有源
  • 总RAM位数:226304
  • I/O数:93
  • 栅极数:-
  • 电压-供电:1.14V ~ 1.26V
  • 安装类型:表面贴装型
  • 工作温度:0°C ~ 85°C(TJ)