LCMXO2-4000ZE-1MG132C图片
  • 制造厂商:Lattice(莱迪思)
  • 类别封装:嵌入式 - FPGA(现场可编程门阵列),产品封装:132-LFBGA,CSPBGA
  • 技术参数:IC FPGA 104 I/O 132CSBGA
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系报价及采购)
点击下图下载技术文档
LCMXO2-4000ZE-1MG132C是Lattice Semiconductor推出的MachXO2系列FPGA,提供540个LAB/CLB单元和4320个逻辑元件,内置94KB RAM资源,104个I/O端口,采用132-LFBGA封装。该芯片工作电压1.14V-1.26V,工作温度范围0°C-85°C,支持表面贴装安装。作为非易失性FPGA,它无需外部配置存储器,可实现即时上电运行,适合低功耗嵌入式应用。
其400MHz的系统性能和多种I/O标准支持,使其成为通信、工业控制和消费电子等领域的理想选择。作为Lattice的优质产品,LCMXO2-4000ZE-1MG132C结合了高性能与低功耗特性,满足现代电子产品对可编程逻辑器件的严格要求。
  • 制造商:Lattice Semiconductor(莱迪思半导体)
  • 产品系列:嵌入式 - FPGA(现场可编程门阵列)
  • 包装:托盘
  • 系列:MachXO2
  • 零件状态:有源
  • LAB/CLB数:540
  • 逻辑元件/单元数:4320
  • 总RAM位数:94208
  • I/O数:104
  • 栅极数:-
  • 电压-供电:1.14V ~ 1.26V
  • 安装类型:表面贴装型
  • 工作温度:0°C ~ 85°C(TJ)