TS87C51RA24图片
  • 制造厂商:Altera(阿尔特拉,INTEL英特尔)
  • 类别封装:嵌入式 - 微控制器,产品封装:44-QFP
  • 技术参数:IC MCU 8BIT 8KB OTP 44QFP
  • (专营Altera芯片,独家渠道,承诺原装,现货当天发货!)
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系报价及采购)
点击下图下载技术文档
TS87C51RA24技术参数:
TS87C51RA24 是一款基于 MCS 51 内核的 8 位微控制器,拥有 8KB OTP 程序存储器和 512 字节 RAM,工作频率高达 24MHz。该芯片采用 44-QFP 封装,提供 32 个 I/O 端口和串行接口(SIO),以及看门狗定时器(WDT)功能,增强了系统的可靠性和稳定性。
TS87C51RA24 的工作电压范围为 4.5V ~ 5.5V,工作温度范围为 -40°C ~ 85°C,适合工业环境应用。尽管该芯片已停产,但其成熟的技术特性和广泛的兼容性使其在工业控制、消费电子和汽车电子等领域仍具有应用价值。作为专业的电子元器件供应商,我们为客户提供可靠的技术支持和库存保障。
  • 产品系列:嵌入式 - 微控制器
  • 包装:托盘
  • 系列:87C
  • 零件状态:停产
  • 核心处理器:MCS 51
  • 内核规格:8 位
  • 速度:24MHz
  • 连接能力:SIO
  • 外设:WDT
  • I/O数:32
  • 程序存储容量:8KB(8K x 8)
  • 程序存储器类型:OTP
  • EEPROM容量:-
  • RAM大小:512 x 8
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):4.5V ~ 5.5V
  • 数据转换器:-
  • 振荡器类型:外部
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)