NG80960KA20图片
  • 制造厂商:Altera(阿尔特拉,INTEL英特尔)
  • 类别封装:嵌入式 - 微处理器,产品封装:132-QFP
  • 技术参数:IC MPU I960 20MHZ 132QFP
点击下图下载技术文档
NG80960KA20技术参数:
NG80960KA20是Altera公司推出的i960系列嵌入式微处理器,采用32位单核心架构,工作频率为20MHz,适合工业级应用环境。该芯片采用132-QFP封装,工作电压5.0V,温度范围0°C至100°C,具有工业级稳定性。
  • 内核数/总线宽度:1 ,32 位
  • 速度:20MHz
  • USB:-
  • 电压-I/O:5.0V
  • 工作温度:0°C ~ 100°C(TC)