NG80960JS25图片
  • 制造厂商:Altera(阿尔特拉,INTEL英特尔)
  • 类别封装:嵌入式 - 微处理器,产品封装:132-BQFP 缓冲式
  • 技术参数:IC MPU I960 25MHZ 132QFP
点击下图下载技术文档
NG80960JS25技术参数:
NG80960JS25是Altera(现为Intel子公司)推出的i960系列嵌入式微处理器,工作频率为25MHz,采用32位架构设计。该芯片采用132-BQFP封装形式,工作电压为3.3V,工作温度范围覆盖0°C至100°C,适合工业环境应用。虽然该芯片目前处于停产状态,但在许多传统工业控制系统中仍然发挥着重要作用。
作为一款嵌入式微处理器,NG80960JS25具有出色的稳定性和可靠性,特别适合工业自动化、医疗设备和航空航天等对系统稳定性要求高的领域。其32位架构和25MHz的工作频率提供了足够的处理能力,同时保持了较低的功耗特性,使其成为许多嵌入式系统的理想选择。
  • 内核数/总线宽度:1 ,32 位
  • 速度:25MHz
  • USB:-
  • 电压-I/O:3.3V
  • 工作温度:0°C ~ 100°C(TC)