ISPLSI 2064VE-280LTN100图片
  • 制造厂商:Lattice(莱迪思)
  • 类别封装:嵌入式 - CPLD(复杂可编程逻辑器件),产品封装:100-LQFP
  • 技术参数:IC CPLD 64MC 3.5NS 100TQFP
点击下图下载技术文档
ISPLSI 2064VE-280LTN100是Lattice Semiconductor推出的一款高性能CPLD,属于ispLSI 2000VE系列。该器件集成了64个宏单元,等效约2000门逻辑资源,并提供64个用户可编程I/O端口,采用3.3V核心电压供电,具备系统内可编程(ISP)功能。
其最突出的性能特点是高达280MHz的系统工作频率和仅3.5ns的引脚到引脚传输延迟,能够胜任高速逻辑处理和信号路径切换任务。器件采用100引脚LQFP封装,工作温度范围为0°C至70°C,适用于对时序和集成度有较高要求的商业电子系统设计。
  • 制造商:Lattice Semiconductor(莱迪思半导体)
  • 产品系列:嵌入式 - CPLD(复杂可编程逻辑器件)
  • 包装:托盘
  • 可编程类型:系统内可编程
  • 延迟时间tpd(1)最大值:3.5ns
  • 供电电压-内部:3V ~ 3.6V
  • 栅极数:2000
  • I/O数:64
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)