ISPLSI 2032VE-135LTN44图片
  • 制造厂商:Lattice(莱迪思)
  • 类别封装:嵌入式 - CPLD(复杂可编程逻辑器件),产品封装:44-TQFP
  • 技术参数:IC CPLD 32MC 7.5NS 44TQFP
点击下图下载技术文档
ISPLSI 2032VE-135LTN44是Lattice Semiconductor推出的ispLSI 2000VE系列CPLD。该器件集成32个宏单元(1000门),提供32个用户I/O,采用3.3V核心电压供电,具备系统内可编程(ISP)特性,支持电路板级别的灵活配置与更新。
其关键性能优势在于高达135MHz的工作频率和仅7.5ns的最大传播延迟,确保了高速逻辑操作的确定性时序。44-TQFP的紧凑封装使其适合于空间受限的设计。这些特性使其成为实现高速地址解码、总线接口、胶合逻辑及控制状态机等功能的理想解决方案,有助于简化板级设计并提高系统集成度。
  • 制造商:Lattice Semiconductor(莱迪思半导体)
  • 产品系列:嵌入式 - CPLD(复杂可编程逻辑器件)
  • 包装:托盘
  • 系列:ispLSI 2000VE
  • 零件状态:停产
  • 可编程类型:系统内可编程
  • 延迟时间tpd(1)最大值:7.5ns
  • 供电电压-内部:3V ~ 3.6V
  • I/O数:32
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)