S87C51FB24SF76图片
  • 制造厂商:Altera(阿尔特拉,INTEL英特尔)
  • 类别封装:嵌入式 - 微控制器,产品封装:44-QFP
  • 技术参数:IC MCU 8BIT 16KB OTP 44QFP
  • (专营Altera芯片,独家渠道,承诺原装,现货当天发货!)
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系报价及采购)
点击下图下载技术文档
S87C51FB24SF76技术参数:
S87C51FB24SF76是Altera推出的8位微控制器,基于MCS 51内核,工作频率达24MHz,提供16KB OTP存储器和256字节RAM。该芯片拥有32个I/O端口,支持PWM和WDT功能,工作电压范围4.5V-5.5V,适合工业环境应用。
  • 产品系列:嵌入式 - 微控制器
  • 包装:托盘
  • 系列:87C
  • 零件状态:停产
  • 核心处理器:MCS 51
  • 内核规格:8 位
  • 速度:24MHz
  • 连接能力:SIO
  • 外设:PWM,WDT
  • I/O数:32
  • 程序存储容量:16KB(16K x 8)
  • 程序存储器类型:OTP
  • EEPROM容量:-
  • RAM大小:256 x 8
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):4.5V ~ 5.5V
  • 数据转换器:-
  • 振荡器类型:外部
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)