NG80960JC66图片
  • 制造厂商:Altera(阿尔特拉,INTEL英特尔)
  • 类别封装:嵌入式 - 微处理器,产品封装:132-BQFP 缓冲式
  • 技术参数:IC MPU I960 66MHZ 132QFP
点击下图下载技术文档
NG80960JC66技术参数:
NG80960JC66是Altera公司生产的一款嵌入式微处理器,属于i960系列,采用32位单核心架构,工作频率达66MHz。该芯片采用132-BQFP缓冲式封装,工作电压为3.3V,工作温度范围为0°C至100°C,适合工业级应用环境。
  • 内核数/总线宽度:1 ,32 位
  • 速度:66MHz
  • USB:-
  • 电压-I/O:3.3V
  • 工作温度:0°C ~ 100°C(TC)