NG80386SXLP25图片
  • 制造厂商:Altera(阿尔特拉,INTEL英特尔)
  • 类别封装:嵌入式 - 微处理器,产品封装:100-QFP
  • 技术参数:IC MPU I386 25MHZ 100QFP
点击下图下载技术文档
NG80386SXLP25技术参数:
NG80386SXLP25是Altera公司推出的嵌入式微处理器,基于Intel386 SX核心,提供25MHz工作频率和32位总线宽度。该处理器支持Intel387 SX协处理器,配备数学引擎,能够有效处理复杂计算任务,适合需要稳定性能的工业环境。
采用100-QFP封装,工作电压为5.0V,工作温度范围0°C至100°C(TC)。虽然目前该芯片已停产,但在特定工业控制和嵌入式系统中仍具有重要应用价值。其32位架构和25MHz时钟频率为多种应用提供了足够的处理能力,同时保持了较低的功耗和成本效益。
  • 零件状态:停产
  • 核心处理器:Intel386 SX
  • 内核数/总线宽度:1 ,32 位
  • 速度:25MHz
  • 协处理器/DSP:数学引擎;Intel387 SX
  • USB:-
  • 电压-I/O:5.0V
  • 工作温度:0°C ~ 100°C(TC)