EPM240GM100C5N图片
  • 制造厂商:Altera(阿尔特拉,INTEL英特尔)
  • 类别封装:嵌入式 - CPLD(复杂可编程逻辑器件),产品封装:100-TFBGA
  • 技术参数:IC CPLD 192MC 4.7NS 100MBGA
  • (专营Altera芯片,独家渠道,承诺原装,现货当天发货!)
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系报价及采购)
点击下图下载技术文档
EPM240GM100C5N技术参数:
EPM240GM100C5N是Altera(Intel)MAX II系列的CPLD器件,集成了240个逻辑元件和192个宏单元,提供80个I/O引脚。其4.7ns的最大延迟时间支持高达100MHz的工作频率,适用于高速数据处理场景。采用100-TFBGA封装,支持系统内编程,无需额外编程设备。
该器件工作电压范围为1.71V至1.89V,功耗低,适合现代低功耗电子系统设计。工作温度范围为0°C至85°C,支持商业级应用环境。作为非易失性器件,断电后可保持编程配置,简化系统设计并降低总体成本,特别适合工业控制、通信设备和便携式电子产品。
  • 产品系列:嵌入式 - CPLD(复杂可编程逻辑器件)
  • 包装:托盘
  • 系列:MAX II
  • 零件状态:最後
  • 可编程类型:系统内可编程
  • 延迟时间tpd(1)最大值:4.7ns
  • 供电电压-内部:1.71V ~ 1.89V
  • 逻辑元件/块数:240
  • 宏单元数:192
  • 栅极数:-
  • I/O数:80
  • 工作温度:0°C ~ 85°C(TJ)