SB80L186EC13图片
  • 制造厂商:Altera(阿尔特拉,INTEL英特尔)
  • 类别封装:嵌入式 - 微处理器,产品封装:100-BFQFP
  • 技术参数:IC MPU I186 13MHZ 100SQFP
点击下图下载技术文档
SB80L186EC13技术参数:
SB80L186EC13是一款16位嵌入式微处理器,采用80C186核心,工作频率为13MHz。该芯片集成了DRAM控制器,简化了内存管理架构,适合中等复杂度的嵌入式控制系统。作为Altera公司的产品,它采用100-BFQFP封装形式,工作电压为3.0V,工作温度范围为0°C至70°C,具有良好的工业环境适应性。
  • 内核数/总线宽度:1 ,16 位
  • 速度:13MHz
  • USB:-
  • 电压-I/O:3.0V
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)