S87C51RC24图片
  • 制造厂商:Altera(阿尔特拉,INTEL英特尔)
  • 类别封装:嵌入式 - 微控制器,产品封装:44-QFP
  • 技术参数:IC MCU 8BIT 32KB OTP 44QFP
点击下图下载技术文档
S87C51RC24技术参数:
S87C51RC24是Altera公司推出的8位微控制器,基于经典的MCS 51内核,工作频率高达24MHz,提供32KB OTP程序存储器和512字节RAM,具备32个I/O端口和串行接口能力,适合中低复杂度的嵌入式应用。
该芯片采用44-QFP表面贴装封装,工作电压范围为4.5V至5.5V,工作温度为0°C至70°C,内置看门狗定时器增强系统可靠性。虽然已停产,但在工业控制、消费电子和自动化设备领域仍有广泛应用价值,特别适合需要小批量定制或维护现有系统的场景。
  • 内核规格:8 位
  • 速度:24MHz
  • 连接能力:SIO
  • 外设:WDT
  • I/O数:32
  • 程序存储容量:32KB(32K x 8)
  • 程序存储器类型:OTP
  • EEPROM容量:-
  • RAM大小:512 x 8
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):4.5V ~ 5.5V
  • 数据转换器:-
  • 振荡器类型:外部
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)