NG80960JF3V25图片
  • 制造厂商:Altera(阿尔特拉,INTEL英特尔)
  • 类别封装:嵌入式 - 微处理器,产品封装:132-QFP
  • 技术参数:IC MPU I960 25MHZ 132QFP
点击下图下载技术文档
NG80960JF3V25技术参数:
NG80960JF3V25 是一款嵌入式微处理器,采用 Altera 公司的 i960 架构,工作频率为 25MHz,具有 32 位数据总线。该芯片采用 132-QFP 封装,工作电压为 3.3V,支持 0°C 至 100°C 的工业级温度范围,适合在严苛环境下稳定运行。虽然该芯片已被列入停产状态,但其稳定的性能和广泛的兼容性使其在特定工业应用中仍具有价值。
  • 内核数/总线宽度:1 ,32 位
  • 速度:25MHz
  • USB:-
  • 电压-I/O:3.3V
  • 工作温度:0°C ~ 100°C(TC)