KU80L186EC13图片
  • 制造厂商:Altera(阿尔特拉,INTEL英特尔)
  • 类别封装:嵌入式 - 微处理器,产品封装:100-QFP
  • 技术参数:IC MPU I186 13MHZ 100QFP
  • (专营Altera芯片,独家渠道,承诺原装,现货当天发货!)
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系报价及采购)
点击下图下载技术文档
KU80L186EC13技术参数:
KU80L186EC13是Altera公司推出的i186系列嵌入式微处理器,采用80C186核心,提供16位数据总线和13MHz工作频率。该芯片集成DRAM控制器,支持3.0V工作电压,工作温度范围0°C至70°C,采用100-QFP封装形式。
  • 产品系列:嵌入式 - 微处理器
  • 包装:托盘
  • 系列:i186
  • 零件状态:停产
  • 核心处理器:80C186
  • 内核数/总线宽度:1 ,16 位
  • 速度:13MHz
  • 协处理器/DSP:-
  • RAM控制器:DRAM
  • 图形加速:无
  • 显示与接口控制器:-
  • 以太网:-
  • SATA:-
  • USB:-
  • 电压-I/O:3.0V
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)