FC80960HA33SL2GV图片
  • 制造厂商:Altera(阿尔特拉,INTEL英特尔)
  • 类别封装:嵌入式 - 微处理器,产品封装:208-QFP
  • 技术参数:IC MPU I960 33MHZ 208QFP
  • (专营Altera芯片,独家渠道,承诺原装,现货当天发货!)
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系报价及采购)
点击下图下载技术文档
FC80960HA33SL2GV技术参数:
FC80960HA33SL2GV是Altera(现Intel)推出的嵌入式微处理器,属于i960系列,采用32位架构,工作频率33MHz。该芯片专为工业环境设计,工作温度范围0°C至85°C,采用208-QFP封装,工作电压3.3V,具备DRAM控制器支持,适合要求高可靠性的嵌入式应用。
  • 产品系列:嵌入式 - 微处理器
  • 包装:托盘
  • 系列:i960
  • 零件状态:停产
  • 核心处理器:i960
  • 内核数/总线宽度:1 ,32 位
  • 速度:33MHz
  • 协处理器/DSP:-
  • RAM控制器:DRAM
  • 图形加速:无
  • 显示与接口控制器:-
  • 以太网:-
  • SATA:-
  • USB:-
  • 电压-I/O:3.3V
  • 工作温度:0°C ~ 85°C(TC)