EPM7128EQI100-15图片
  • 制造厂商:Altera(阿尔特拉,INTEL英特尔)
  • 类别封装:嵌入式 - CPLD(复杂可编程逻辑器件),产品封装:100-BQFP
  • 技术参数:IC CPLD 128MC 15NS 100QFP
  • (专营Altera芯片,独家渠道,承诺原装,现货当天发货!)
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系报价及采购)
点击下图下载技术文档
EPM7128EQI100-15技术参数:
EPM7128EQI100-15是Altera MAX 7000系列中的128宏单元CPLD,采用100-BQFP封装,提供84个I/O引脚和2500个可用门,具有15ns的快速传播延迟时间。该器件支持4.5V至5.5V的宽电压工作范围,工作温度覆盖-40°C至85°C,适合工业级应用环境。作为电可擦除可编程逻辑器件,它支持在系统编程(ISP),无需额外编程设备即可完成配置,极大简化了开发流程。
该CPLD的核心优势在于其灵活的可编程架构和低功耗特性,静态功耗仅为约100mA。其8个逻辑块和128个宏单元提供了足够的逻辑资源实现复杂功能,同时保持高性能表现。虽然已停产,但在许多领域仍有广泛应用价值,特别适合通信设备、工业控制、测试测量仪器等需要快速原型验证和小批量生产的场景。
  • 产品系列:嵌入式 - CPLD(复杂可编程逻辑器件)
  • 包装:托盘
  • 系列:MAX 7000
  • 零件状态:停产
  • 可编程类型:EE PLD
  • 延迟时间tpd(1)最大值:15ns
  • 供电电压-内部:4.5V ~ 5.5V
  • 逻辑元件/块数:8
  • 宏单元数:128
  • 栅极数:2500
  • I/O数:84
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)