TN80960SA16图片
  • 制造厂商:Altera(阿尔特拉,INTEL英特尔)
  • 类别封装:嵌入式 - 微处理器,产品封装:84-LCC(J 形引线)
  • 技术参数:IC MPU I960 16MHZ 84PLCC
  • (专营Altera芯片,独家渠道,承诺原装,现货当天发货!)
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系报价及采购)
点击下图下载技术文档
TN80960SA16技术参数:
TN80960SA16是Altera(现Intel)推出的i960系列嵌入式微处理器,采用32位架构,工作频率16MHz,专为工业控制应用设计。该芯片采用84-LCC封装,支持5.0V电压供电,工作温度范围0°C至85°C,具备工业级可靠性和稳定性。
  • 产品系列:嵌入式 - 微处理器
  • 包装:管件
  • 系列:i960
  • 零件状态:停产
  • 核心处理器:i960
  • 内核数/总线宽度:1 ,32 位
  • 速度:16MHz
  • 协处理器/DSP:-
  • RAM控制器:-
  • 图形加速:无
  • 显示与接口控制器:-
  • 以太网:-
  • SATA:-
  • USB:-
  • 电压-I/O:5.0V
  • 工作温度:0°C ~ 85°C(TC)