EPM240ZM100C7N图片
  • 制造厂商:Altera(阿尔特拉,INTEL英特尔)
  • 类别封装:嵌入式 - CPLD(复杂可编程逻辑器件),产品封装:100-TFBGA
  • 技术参数:IC CPLD 192MC 7.5NS 100MBGA
点击下图下载技术文档
EPM240ZM100C7N技术参数:
EPM240ZM100C7N作为Altera MAX II系列CPLD,具备192个宏单元和80个I/O引脚,系统内可编程特性显著提高了设计灵活性。7.5ns的传播延迟时间和100MHz的工作频率确保了高速处理能力,而1.71V~1.89V的宽电压范围和低功耗设计使其适用于多种电源环境。
  • 可编程类型:系统内可编程
  • 延迟时间tpd(1)最大值:7.5ns
  • 供电电压-内部:1.71V ~ 1.89V
  • I/O数:80
  • 工作温度:0°C ~ 85°C(TJ)